Более 1,5 тысячи школьников познакомились с разработками резидентов ОЭЗ «Технополис Москва»
День открытых ворот собрал более полутора тысяч школьников, чтобы познакомить с новыми технологиями и их создателями на территории особой экономической зоны «Технополис Москва». Об этом сообщил генеральный директор ОЭЗ Москвы Геннадий Дегтев.
«День открытых ворот – это отличная возможность познакомиться с компаниями особой экономической зоны и увидеть своими глазами промышленность нового поколения. Управляющей компании ОЭЗ Москвы вместе с резидентами важно вовлекать молодежь в научно-исследовательскую работу и пробуждать интерес к инновационным предприятиям, поскольку промышленность будущего нуждается в новых изобретателях и энтузиастах технологического предпринимательства», – рассказал Геннадий Дегтев.
День открытых ворот прошел на двух площадках особой экономической зоны столицы – «Печатники» в Москве и «Алабушево» в Зеленограде. Кроме того, более тысячи школьников посетили аудитории и лаборатории Национального исследовательского университета «МИЭТ».
В Печатниках цикл мероприятий стартовал с обзорной экскурсии по особой экономической зоне и посещения выставки продукции компаний «Сделано в ОЭЗ».

Открытое пространство одного из производственных корпусов стало площадкой для практических кейсов. Спикерами выступили эксперты и чемпионы WorldSkills Hi-Tech и Digital Skills. Их пригласили партнеры праздника – Московский государственный образовательный комплекс (МГОК).
В завершение Дня открытых ворот посетители ОЭЗ «Технополис Москва» объединились для участия в танцевальном флэшмобе и спортивных играх, а также посмотрели на летающий десант дронов.
