Об этом сообщил первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
По его словам, эти данные полностью опровергают тезис о том, что молодежь не готова к серьезному материалу:
«[Это опровергает стереотип], что для поколения TikTok, если ты хочешь с ними поговорить, надо уложиться в 30 секунд, минута максимум, желательно в кадре немножко подтанцовывать под хорошую музыку. Чушь. Полуторачасовые сложные лекции ученых и специалистов ребята слушают с большим интересом»
«Марафон "Новое знание" показал, что такие большие проекты, когда включена вся страна, когда общество "Знание" дает возможность человеку в любом регионе нашей страны включиться и выбрать ту тему, которая ему интересна, должны работать. Они могут быть разные, могут быть универсальные, как марафон "Новое знание", который прошел 20-22 мая, могут быть чуть более специализированными, могут быть тематическими», - сказал Кириенко.
По его словам, в настоящий момент в общество "Знание" поступают заявки от школьников и специалистов, которые предлагают различные темы, в том числе касающиеся фундаментальных наук и искусства.
«Такие тематические марафоны точно должны быть, а какой из них должен быть первым, пусть ребята сами решают», - подчеркнул Кириенко.
С 20 по 22 мая в восьми городах РФ, включая Москву и Санкт-Петербург, прошел марафон «Новое знание». Каждый город представлял одно из направлений просветительской деятельности (история и культура, спорт, наука и технологии, индустрия и промышленность, информационные технологии). Организатором марафона выступило общество «Знание». Видеозаписи мероприятий набрали более 52 млн просмотров.
Источник: ТАСС. Фото: Михаил Терещенко/фотохост-агентство ТАСС
Вам может быть интересно
10 августа
В Новосибирске состоится IX Международный форум технологического развития «Технопром-2022»
8 августа
Победитель «Лидеров России» предлагает создать команду ученых для интенсивного импортозамещения в химической промышленности
5 августа
Экскурсии «Наука рядом»: в июле школьники узнали, как создают вакцины, увидели строительство судов и сыграли роботами в лазертаг