назад
21 января

Конгресс молодых ученых получил премию EFEA Awards в номинации «Открытие года»

В Санкт-Петербурге объявили лауреатов ежегодной премии событийной индустрии России EFEA Awards. Торжественная церемония вручения премии состоялась в Санкт-Петербурге в рамках XI Евразийского ивент-форума.

На церемонии награждения были подведены итоги рейтинга, составленного по количеству упоминаний в публикациях российских СМИ форумов, выставок, конгрессов, фестивалей, организаторов мероприятий и мест для проведения событий.

В 2022 году премия EFEA Awards была присуждена компаниям и проектам федерального и регионального уровней в пяти номинациях: «Проект года», «Организатор года», «Открытие года», «Площадка года» и «Событие года», а также были вручены специальные награды. 

Фонд Росконгресс получил ежегодную независимую премию среди организаторов мероприятий EFEA Awards, став победителем сразу в трех номинациях: «Организатор года», «Проект года» – Петербургский международный экономический форум и «Открытие года» – Конгресс молодых ученых. 

«В ушедшем году благодаря совместным усилиям, действительно командной работе с Роспотребнадзором мы успешно проверили ряд крупнейших мероприятий: Петербургский международный экономический форум, Восточный экономический форум, Конгресс молодых ученых и другие. Была проделана колоссальная работа по подготовке площадок. Именно благодаря непрерывному взаимодействию Оргкомитетов крупнейших конгрессно-выставочных и профильных ФОИВов удалось добиться «постпандемийного перелома» в нашей отрасли, провести мероприятия в традиционном формате. Награды EFEA Awards – это не только признание профессионалов рынка, но и прежде всего, наша общая победа в реализации событий в офлайне и залог развития отрасли в целом», – отметил Александр Стуглев, председатель правления, директор Фонда Росконгресс.

Напомним, Конгресс молодых ученых стал ключевым мероприятием Года науки и технологий. Он состоялся 8-10 декабря в Сириусе. За три дня работы Конгресса площадку посетили около 3100 участников и представителей СМИ из 77 регионов России.

  • #События