назад
5 января

Государственный биологический музей им. К. А. Тимирязева приглашает принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Современный музей: традиции, инновации, стратегии»

Конференция пройдет 26—27 апреля 2022 года. Она будет посвящена 100-летию музея

Современный посетитель меняется стремительно, как и его запросы. Не стоят на месте и музеи, они ищут новые методы и формы работы, активно используют информационные технологии. Успевает ли при этом музей «идти в ногу» с современной аудиторией? Не становится ли он заложником «интересов» посетителя? Как наладить с ним отношения и сделать так, чтобы из случайного гостя он стал верным другом музея? Ведь главное — это не только привлечь посетителя, но и организовать эту встречу так, чтобы она не стала последней. Нам кажется, что столетие — это хороший повод подвести некоторые итоги и наметить новые стратегии в рамках традиционных практик. 

Конференция пройдет при поддержке Департамента культуры города Москвы. Информационные партнёры конференции: Российский комитет Международного совета музеев (ИКОМ России), Союз музеев России, Центр содействия профессиональному развитию специалистов музейной сферы «Идеи для музеев». 

Подробнее об участии

Источник: https://gbmt.ru