назад
23 декабря

Ученые с помощью нейротехнологий разработают концепцию «идеальной» видеолекции

Специалисты повысят эффективность дистанционного обучения за счет создания модели «идеальной» видеолекции, которая будет учитывать результаты экспериментов с участием студентов.

Участники исследования проходят опросы до и после лекций, а во время прослушивания используют мобильный энцелограф, который считывает показатели электрической активности мозга.

«Нам предстоит проанализировать много данных и проследить корреляцию между видом учебного видеоконтента и вовлеченностью студентов в процесс обучения», — рассказала главный специалист Лаборатории онлайн-обучения и анализа данных в образовании Института онлайн-образования Финансового университета при правительстве РФ Ольга Фролова.

Эксперимент с участием добровольцев проводят участники рынка «Нейронет» НТИ — зеленоградская компания «Нейроботикс» совместно с Институтом онлайн-образования Финансового университета при правительстве РФ. По итогам исследования планируется создать модель «идеальной» видеолекции, максимально комфортной для восприятия и усвоения учебного материала.

  • #Мозг
Источник: nauka.tass.ru