назад
8 декабря

В Сочи прибывает «Поезд Победы»

Посетить передвижную выставку, расположенную прямо в железнодорожном составе, горожане и гости курорта смогут с 9 по 11 декабря. В эти дни поезд будет находиться на вокзале «Олимпийский парк» федеральной территории «Сириус».

«Поезд Победы. Наука в годы Великой Отечественной войны» — это первая в мире иммерсивная, обеспечивающая максимальный эффект присутствия, инсталляция, размещенная в движущемся поезде.

Выставка показывает прошлое нашей страны: в восьми вагонах поезда посетители увидят первые дни войны, сражения на фронте и спасение раненых в госпиталях. Завершается экскурсия в вагоне Победы.  В экспозиции сделан акцент на достижения науки и техники в годы войны. Посетители узнают, например, о том, как был изобретен пенициллин.

Чтобы попасть на выставку, нужно зарегистрироваться на сайте проекта. У посетителей должны быть QR-коды, либо результаты отрицательных ПЦР-тестов. 

После успешного прохождения регистрации на электронную почту будет направлен пригласительный билет, который предоставляет возможность на бесплатный просмотр экспозиции одному взрослому от 18 лет и их детям от 6 до 17 лет включительно без отдельной регистрации. 

Детям от 12 лет можно прийти без взрослых, но при условии регистрации. Посещение организуется сеансами каждые пять минут небольшими группами до 12 человек. 

В экспозиции задействованы более 50 видеопроекторов, 18 видеостен, более 140 различных мультимедийных поверхностей. 

«Поезд Победы» побывал уже в 70 городах России.

  • #События