назад
7 декабря

Стартовала волонтерская программа Международного конгресса математиков

Международный конгресс математиков начинает отбор волонтеров, которые примут активное участие в организации и работе Конгресса. Подать заявку можно до 1 марта 2022 года. Сам Конгресс состоится в Санкт-Петербурге 6–14 июля следующего года.  

Волонтером может стать любой желающий в возрасте от 18 лет, свободно владеющий русским и английским языками. Знание других языков будет преимуществом.

«Мы ожидаем кандидатов, которые проявляют любопытство и страсть к математике, демонстрируют приверженность волонтерской программе МКМ 2022 и проявляют отличные командные навыки», — отметили организаторы мероприятия.

«Нужны хорошие коммуникативные навыки и знание иностранных языков. Будет необходимо общаться с участниками (многие из которых не знают русского), организаторами и другими волонтерами.

Также важна стрессоустойчивость, так как даже при самой лучшей организации и планировании что-то может пойти не так, и в таких ситуациях нужно не растеряться и быстро среагировать», — отметил координатор волонтеров Анвар Шахиди.

Прием заявок уже открыт и продлится до 1 марта 2022 года. С декабря 2021 года по апрель 2022 года кандидатов ждет интервью. В апреле пройдет распределение волонтеров по функциональным направлениям и сменам, в мае-июне 2022 года их ждет обучение.

Подать заявку на участие в конкурсе можно здесь.

Волонтеры будут задействованы в организации мероприятия с 4 по 16 июля 2022 года. Все расходы на проживание, питание и транспорт будут оплачены организационным комитетом. Кроме того, волонтеры получат брендированную экипировку и страховку на время Конгресса, а их участие в мероприятии будет подтверждено официальными письмами и справками.
  • #События
Источник: icm2022.org